TIME2026-08-18 20:06:23

getir账号接码网[P438]

搜索
热点
新闻分类
友情链接
首页 > 资讯 > oppo手机怎样看短信拦截记录
资讯
oppo手机怎样看短信拦截记录
2025-07-23IP属地 美国0

在OPPO手机上查看短信拦截记录,可以通过以下步骤进行。

1、打开手机中的“信息”应用。

oppo手机怎样看短信拦截记录

2、在信息界面的右上角,找到一个像拦截的图标,这个图标通常是手机系统自带的拦截软件功能,点击这个图标,就可以进入拦截短信的界面。

3、在拦截短信的界面中,可以看到所有被拦截的短信记录。

如果手机中安装了第三方短信拦截软件,查看拦截记录的步骤可能会有所不同,在这种情况下,需要在该软件的设置或拦截记录中查看。

是一般性的操作步骤,如果无法找到,建议查阅OPPO手机的用户手册或在线帮助文档,或者联系OPPO客服获取更多帮助。